Главное
Наш край, 02 ноября, 13:30

В Комсомольске закончился самый масштабный за 30 лет ремонт дорог

Первый опыт участия в федеральной программе оказался удачным

В Комсомольске закончился самый масштабный за 30 лет ремонт дорог
В Городе Юности закончили самую масштабную за 30 лет реконструкцию автодорог города, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Подрядным организациям, несмотря на потоп и диверсии закончить работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в срок.
21 дорогу общей протяженностью более 24,5 км дорожники делали с весны этого года. На реконструкцию было направлено 500 млн. рублей - 450 из федерального бюджета и 50 - из краевого.
- В рамках программы было обновлено асфальтовое покрытие, установлены ограждения, препятствующие выходу на дороги в неположенных местах, а также установлен комплекс системы видеофиксации нарушений ПДД на оживленном перекрестке проспекта Первостроителей и проспекта Ленина, - пояснили в администрации города.
Отметим, что именно новые ограждения вызывали нарекание горожан, так как препятствовали им выходить из припаркованных автомобилей на тротуары и ходить там, где они привыкли. Однако по мнению городских властей, такое огораживание необходимо для безопасности жителей и выполняется в рамках разработанного плана.

 

Кстати, некоторые граждане решили, что новые заборчики не только мешают, но и имеют материальную ценность. И в некоторых местах города они уже стали исчезать.

В суд уже передано дело на одного горожанина, который похитил и сдал в пункт прием металлолома сразу несколько таких заборчиков.

Тем не менее опыт участия в национальном проекте городские власти считают успешным. Более того, как ранее заявил глава города Александр Жорник, администрация города имеет более амбициозные планы на следующий год - зайти на софинансирование в 2020 году ремонта уже 40 дорог города.

Напомним, что в рамках программы до 2024 года должны быть приведены в порядок не менее 85 % улично-дорожной сети города. А смертность на дорогах города должна быть снижена в 3,5 раза.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме