Главное
Наш край, 30 октября, 13:30

Заброшенные многоэтажки декорируют в Амурске

Впервые фальшфасады здесь установили в прошлом году

Заброшенные многоэтажки декорируют в Амурске

Пустующие многоэтажки в Амурске декорируют фальшфасадами. Впервые закрывать заброшенные серые здания решили в прошлом году, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- В 2018 году декорирован был один дом по Комсомольскому проспекту, 8 по соглашению с «Полиметаллом». Мы наблюдали как поведет себя материал и конструкции по истечении времени. В этом году было решено продолжить проект. Сейчас специалисты закрывают многоэтажки на проспекте Строителей, - рассказывает заместитель главы администрации Амурска по вопросам ЖКХ и транспорту Кирилл Бобров.

Пока в городе планируют «закрыть» 5 домов, всего же полностью заброшено 14 пятиэтажек. Как уточняют в администрации, с 90-х годов численность населения Амурска сократилась на 30%, и тенденция продолжается.

Перед установкой таких виниловых фасадов оконные проемы и вход в подъезды изолируют, что не дает возможности проникнуть посторонним в пустующие многоэтажки. Создающее эстетичный вид городским улицам декоративное укрытие может прослужить несколько лет.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме