Главное
Наш край, 10 октября, 17:00

В Советской Гавани завершается большой ремонт

За счёт краевого бюджета в городе обновляют улицы, парки и скверы

В Советской Гавани завершается большой ремонт

В городе Советская Гавань начался ремонт одной из главных улиц города – Пионерской. Здесь заасфальтируют несколько участков дороги, которые ранее были сделаны некачественно, а также отремонтируют ограждение и заменят бордюры. Завершить все строительные работы подрядчики, основным из которых выступает ООО «Наш город», планируют до 20 октября 2019 года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На ремонт улицы Пионерской бюджет края выделил 4,1 млн рублей.

- Также мы завершили создание сквера возле кинотеатра «Авангард». Скульптуры Машу и Медведя ожидаем на этой неделе. Они были заказаны в Санкт-Петербурге, - рассказал начальник ремонтно-строительного отдела администрации города Советская Гавань Сергей Суровнев.

В рамках проекта «Комфортная городская среда» в Совгавани были отремонтированы пешеходные дорожки в парке «Зелёный Мыс» и там же восстановлена стела «Слава Ленинскому комсомолу». Из краевого бюджета на эти цели было потрачено 700 тысяч и 2,9 млн рублей.

- Сейчас продолжаются работы по ремонту пешеходной зоны и парковки на площади Ленина, - сообщил представитель администрации города Советская Гавань. – На эти цели потребовалось около 5 млн рублей. Сдать этот объект строители рассчитывают до конца октября.

Кроме того, в рамках проекта «Безопасная городская среда» были установлены светофоры на 11-ти перекрестках города – в основном в центре Совгавани вблизи социально-значимых объектов - школ, детских садов, больниц и других. До конца октября планируется поставить еще несколько «регулировщиков» на двух перекрестках. На данные работы было израсходовано около 10 млн рублей из краевого бюджета.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме