Главное
Наш край, 07 мая, 11:00

Совгаванцы взойдут на Советскую с 30-метровой георгиевской лентой

Акция организована в честь Дня Победы

Совгаванцы взойдут на Советскую с 30-метровой георгиевской лентой
Восхождение на сопку Советская с 30-метровой георгиевской лентой состоится 8 мая в Советской Гавани. Акция приурочена ко Дню Победы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Восхождение на Советскую накануне 9 Мая стало для совгаванцев традицией, акция проводится уже более 10 лет, но подъем с гигантской георгиевской лентой организован впервые. 
- Идея принадлежит нашему туристическому обществу, - рассказал руководитель «Экстрим-клуба» Антон Левенко. – В этом году участников акции будет более 60-ти. Это члены «Экстрим-клуба», Молодежного центра, Совета ветеранов, патриотического клуба «Дружина», представители от совгаванского казачества, спортсмены и общественники города. До подножия сопки нас довезут автобусы. После чего мы развернем георгиевскую ленту и совершим с ней подъем. Восхождение будет длиться примерно три часа, так как сопка довольно крутая, высотой в 564 метра. На вершине проведем митинг в память о погибших здесь в 1950-ом году летчиках возле установленного им памятного знака. Снимать все планируем с квадрокоптера.
По информации члена «Экстрим-клуба» Юрия Исакова, георгиевская лента сделана из флагового полотна, ее ширина составляет 90 см. Заказана она была в Москве. Изготовление и доставка обошлась совгаванцам в 23 тысячи рублей. 7 мая, лента будет доставлена в Совгавань.
- Трассу для восхождения мы подготовили две недели назад - выпиливали ветки, чтобы людям было удобно идти, прочистили порядка 500 метров, - добавил Исаков. – Этой акцией мы хотим отметить еще и официальное открытие нашего «Экстрим-клуба».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме