Главное
Наш край, 11 марта, 17:00

Ковбои победили гавайцев на снегу в Амурске

Накануне «Зимних забав» в городе выпал снег

Ковбои победили гавайцев на снегу в Амурске

«Зимние забавы» провели в Амурске. Это мероприятие стало уже традиционным, оно позволяет не только устроить активный отдых для молодежи, но и сохраняет русские народные традиции, уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» организаторы соревнований. Кстати, выпавший на выходных снег позволил сохранить привычные испытания неизменными.

- Снежный покров в Амурске и так был, но повезло в том, что на выходных выпал свежий, мокрый снег – это было на руку всем участникам, ведь им предстояло построить большую снежную крепость, - говорит и.о. начальника сектора по молодежной политике администрации Амурска Мария Карпова.


Соперники обстреливали крепости и разбивали их снежками. Как только закончилась эта битва, участники начали кидать снежками по мишеням – таково соревнование на меткость. Затем, слалом на ледянке и эстафета: прыжки в мешках, чехарда на скорость, бег с резинкой на ногах, лимбо.

- Интересно было и то, что все команды, а их было 7, соревновались в разных образах, тематика которых им досталась в ходе предварительной жеребьевки. Например, были команды в стиле СССР, в образе гавайцев или представителей Дикого Запада. Вот ковбои как раз и стали победителями, они получили денежный приз, - рассказывает Мария Карпова. – Все гости праздника остались довольны своеобразными проводами уходящей зимы.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме