Главное
Наш край, 27 февраля, 15:30

Могильного ждут в Николаевске на большом спортивном празднике

В прошлом году он не приехал по уважительной причине

Могильного ждут в Николаевске на большом спортивном празднике

В Николаевске-на-Амуре для участия в краевом физкультурно-спортивном фестивале «Возрождение» зарегистрировались почти 350 человек. Как рассказал ИА «Хабаровский край сегодня» глава Николаевского района Анатолий Леонов, турнир продлится с 28 февраля до 3 марта.
- В этом году фестиваль проводится в пятый раз, запланированы соревнования по девяти видам спорта, - говорит Анатолий Леонов. – Это хоккей, волейбол, баскетбол, плавание, лыжные гонки, шахматы, национальное многоборье, добавили в этом году мини-футбол, а люди с ограниченными физическими возможностями определят самого меткого в состязаниях по дартсу.
В большом спортивном празднике северных территорий Хабаровского края примут участие команды из Николаевского, Охотского, Ульчского, Тугуро-Чумиканского, Аяно-Майского районов. Почётным гостем фестиваля ежегодно является хоккейная команда «Тигры Амура», их с особым нетерпением всегда ждут юные хоккеисты, для которых запланированы мастер-классы от президента ХК «Амур» Александра Могильного. Он пропустил только один фестиваль - прошлогодний - по той уважительной причине, что «Амур» тогда вышел в плей-офф.
- Торжественная церемония открытия пройдёт 28 февраля в спортивном комплексе «Атлант», - уточнил Анатолий Леонов. - В конце марта всех нас ждёт ещё одно спортивное событие, впервые мы проведём подобный фестивалю «Возрождение» физкультурно-спортивный фестиваль среди детей «Надежды севера». Правительство края охотно поддержало нашу инициативу, верим, что детские соревнования тоже станут доброй традицией.
Напомним, как ранее сообщало агентство, в Николаевске в апреле 2019 года планируется начать строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с катком. Комплекс будет называться «Чайка».


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме