Главное
Спорт, 05 марта, 17:45

«Возрождение» украсили «Тигры Амура»

Спортивный фестиваль северных районов Хабаровского края прошел в Николаевске

«Возрождение» украсили «Тигры Амура»
В Николаевске-на-Амуре завершился традиционный спортивный фестиваль северных районов Хабаровского края «Возрождение». В нем приняли участие Охотский, Ульчский, Аяно-Майский, Тугуро-Чумиканский и Николаевский муниципальные районы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Перед официальной церемонией открытия сборная северных районов края по традиции провела товарищеский хоккейный матч с командой ветеранов хабаровского хоккея «Тигры Амура». За экс-звезд выступали такие в прошлом известные игроки, как Юрий Фимин, Евгений Кувеко, Михаил Переяслов и другие. Раньше в составе «тигров» всегда приезжал Александр Могильный, но в этот раз не смог по уважительной причине - «Амур» вышел в плей-офф.

Почётными гостями фестиваля стали заместитель председателя правительства края - министр финансов Хабаровского края Александр Кацуба и первый замминистра физической культуры и спорта Всеволод Мохирев. В торжественном открытии участвовал первый заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Востока Александр Осипов.
- Первоначально спортивный праздник задумывался как открытый турнир по хоккею, но потом было принято решение о проведении в Николаевске ежегодного спортивного фестиваля северных территорий «Возрождение» по расширенной программе, - заметил Всеволод Мохирев. - Такой формат состязаний востребован не только для начинающих спортсменов, но и для ветеранов, готовых демонстрировать свои умения, подавая отличный пример по вовлечению и популяризации физической культуры и спорта во всех уголках нашего края.
Команды состязались в волейболе, плавании, шахматах, баскетболе, лыжных гонках, настольном теннисе и хоккее. Для соревнований подобного уровня в Николаевске имеются все условия: большой универсальный спортивный зал, единственный на северной территории бассейн с дорожками длинной 25 метров, лыжная база, хоккейная коробка.

Победу практические во всех видах спорта завоевали спортсмены Николаевска-на-Амуре. Только в женском волейболе  «золото» досталось команде из  Аяно-Майского района, а в мужском баскетболе победил "Авангард" из Хабаровска.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме