Главное
Наш край, 30 января, 13:00

Тигр-великан перемахнул через трассу Хабаровск – Комсомольск

Зверь охотится на собак среди бела дня, но остаётся незамеченным

Тигр-великан перемахнул через трассу Хабаровск – Комсомольск

Тигр, который на протяжении нескольких недель держит в страхе жителей Нанайского, а теперь ещё и Хабаровского районов, продолжает поход в сторону краевого центра. Как накануне сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», хищник похулиганил в Синде, затем отправился в село Челны.

- Ко мне с перепуганными глазами прибежала моя соседка-фермерша, говорит: срочно прячьте своих собак. У неё прямо среди бела дня тигр «снял» с будки сторожевого пса. Он уже и ночи не ждёт, орудует днем. Но на глаза людям не попался ни разу, - рассказал житель села Челны Леонид Игумнов. – Мне сегодня надо идти на реку сеть проверять. Вот и думаю, стоит ли. Ему же с берега два-три прыжка и мне конец.

Утром 30 января, корреспондент агентства связался с руководителем группы охотоведов, которые пытаются отловить конфликтного зверя. Юрий Колпак отметил, что хищник надолго в Челнах не задержался.

- Он перемахнул через трассу Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре. Предположительно он идёт в сторону реки Немта (она впадает в Синдинское озеро, на берегу которого расположен посёлок Маяк Нанайского района – прим. ред.). Мы отследили его передвижение по следам. Группа сейчас находится в посёлке Маяк, - рассказал начальник отдела сохранения объектов животного мира МПР Хабаровского края Юрий Колпак.

Жителям сёл Нанайского и Хабаровского районов, в окрестностях которых бродит тигр, эксперты рекомендуют до поимки тигра запирать по ночам собак в помещении, а с наступлением темноты оставаться дома и не выходить на улицу в это время суток поодиночке.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме