Главное
Наш край, 19 января, 09:00

В одной из школ Хабаровского края прошёл запоздалый День знаний

Дети из Ситы учились в соседнем селе, пока шёл «президентский» ремонт

В одной из школ Хабаровского края прошёл запоздалый День знаний

В пятницу, 18 января, в средней школе села Сита района имени Лазо состоялся запоздалый День знаний. Как ранее уже писало ИА «Хабаровский край сегодня», 1 сентября сесть за парты в родных стенах дети не смогли. В единственной поселковой школе в это время только-только начинался капитальный ремонт. Первую и вторую четверть учеников из Ситы автобусами возили в школу соседнего села Обор. Отремонтировать их учебное заведение подрядчик должен был до 30 ноября. Затем сроки перенесли на декабрь. Торжественная линейка в стенах родной школы состоялась только после новогодних праздников.

- Капитальный ремонт школы удалось сделать после письма к Президенту России. Деньги, а это около 14 миллионов рублей, нашли. Делали капремонт долго, да и к качеству работ у нас много претензий, но главное сделано. Если раньше здание насквозь продувалось, иногда в кабинетах отдельных температура опускалась до + 8, то после ремонта, с новыми окнами в школе тепло, - рассказал глава администрации Ситы Евгений Лупин.
В настоящее время, по словам Евгения Лупина, большую часть недоработок подрядчик устранил. В ближайшее время обещает справиться с оставшимися недоделками.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме