Главное
Наш край, 17 января, 11:00

3-D кукла-ДПСник помогает снизить аварийность в Хабаровском крае

Манекен возле Солнечного полюбился водителям

3-D кукла-ДПСник помогает снизить аварийность в Хабаровском крае
На подъезде к поселку Солнечный Хабаровского края установили 3-D манекен, одетый в форму сотрудника ДПС. «Куклу» поставили возле бывшего поста ГИБДД, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Манекен помогает снизить аварийность на сложном участке дороги, где машины, не соблюдая скоростной режим, постоянно улетают в кювет, – рассказал старший инспектор по пропаганде и безопасности дорожного движения ОГИБДД МВД России по Солнечному району Евгений Пятаков. – Увидев «полицейского», автолюбители уменьшают скорость и пристегиваются ремнями безопасности.
Причем, по словам Пятакова, поставили манекен на посту не по инициативе ГИБДД, а по личной инициативе жителя Солнечного.
- Он сам сделал металлический каркас, прикрепил к нему маску и одел в форму. Манекен объемный и выглядит как настоящий, - поделился старший инспектор. - Я знаю, что часто вдоль дорог устанавливают плоские манекены, а такого как у нас нигде не видел.
Что интересно, инновационный манекен-ДПСник водители не пытаются сломать, наоборот, он приобрел популярность у жителей и гостей поселка, они охотно фотографируются с ним и делают селфи.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме