Главное
Наш край, 19 января, 13:00

В поселках Амурского района вода становится чище

Идет реконструкция скважин

В поселках Амурского района вода становится чище

Чистая питьевая вода появляется в отдаленных поселениях Амурского района благодаря реконструкции скважин, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Оборудование на скважинах обновили в Омми и Санболи, сооружения уже довольно старые и давно требовали ремонта: обсадные трубы испортилась, ржавчина «съедала» стенки, из-за чего появился ход дождевым водам. От этого и качество воды страдало. После ремонта ни у жителей, ни у Роспотребнадзора замечаний пока не возникало, - рассказал начальник управления по обеспечению и содержанию муниципального хозяйства администрации Амурского муниципального района Алексей Шпрингер.

В ведомстве уточнили, что на обновление скважин потребовалось около 1,9 млн и 2,7 млн рублей районного бюджета. Однако для Санболи предусмотрен еще один аукцион, здесь планируют установить оборудование с подогревом для использования скважин зимой.

В этом году местные власти намерены обновить также устройство подачи в воды в Вознесенском, забурить скважину при школе в селе Болонь.

Кстати, недавно в Амурск был доставлен новый водовоз для обеспечения питьевой водой жителей поселков Падали, Известковый и Малмыж. Автомобиль с цистерной был приобретен в Нижнем Новгороде, сейчас она проходит регистрацию и передачу концессионеру.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме