Главное
Наш край, 11 января, 11:00

Две новых «скорых» прибыли в Амурский район

Одну отправили в Вознесенское, вторая осталась в Амурске

Две новых «скорых» прибыли в Амурский район

Две новые машины скорой помощи прибыли в Амурский район. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», один автомобиль класса «В» отправили в село Вознесенское, второй остался в Амурске.

- Это плановое обновление автопарка, практически каждый год мы получаем машины и отправляем их в населенные пункты района. Единственное, в этом году нам передали не только одну машину за счет краевого бюджета, компания «Полиметалл» внепланово поставила на баланс еще один автомобиль. Конечно, нам это необходимо, - говорит главный врач КГБУЗ «Амурская ЦРБ» Леонид Ганов.

Как уточняет собеседник, стоимость одной такой машины около 2, 7 млн рублей. Отличаются такие автомобили высокой проходимостью, также они оснащены необходимыми приборами, что позволяет не только перевозить больного, но и оказывать экстренную помощь во время транспортировки.

Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», администрация Амурского района решила также приобрести новые  автобусы для межпоселенческих маршрутов. Из бюджета района готовы выделить 16 млн рублей на приобретение «ПАЗов» и «ЛиАза».


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме