Главное
Наш край, 27 декабря, 10:30

В Совгавани проходит новогодняя акция «Растопи льдинку в сердце»

Презентов оказалось намного больше запланированного

В Совгавани проходит новогодняя акция «Растопи льдинку в сердце»
В Советской Гавани с 24 до 28 декабря проходит новогодняя социальная акция «Растопи льдинку в сердце», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Волонтеры – Дед Мороз и Снегурочка развозят новогодние подарки домой детям-инвалидам и ребятам из семей, находящихся в социально опасном положении. Акцию организовал Молодежный центр Советско-Гаванского района при участии волонтеров добровольческого отряда «Феникс».
– Для жителей Совгавани в крупных торговых точках мы с волонтерами организовали пункты сбора благотворительных новогодних подарков, – рассказал специалист Молодежного центра Дмитрий Кураев. – Какие должны быть в презентах сладости и канцелярия - заранее оговаривалось с руководством магазинов. Подарки мы собирали с 1 ноября по 22 декабря.
Список детей для новогодней социальной акции «молодежникам» предоставил реабилитационный центр «Журавушка».
- Изначально мы планировали собрать и доставить 76 подарков. Презентов оказалось намного больше запланированных – 237. Каждый пакет стоит не менее 500 рублей, - сообщил Дмитрий Кураев. – Остальные подарки мы вручим ребятам из многодетных и малообеспеченных семей. Информацию о них мы получили от районного центра соцподдержки.
Для доставки подарков адресатам администрация района предоставила автомобиль. В новогодней социальной акции приняли участие магазины «Скрепка», «Сладкий мир», сеть «Минутка», торговый центр «ОК» и компания «Поллукс».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме