Главное
Наш край, 25 декабря, 16:00

Пенсионер-волонтер в Хабаровском крае залил каток

А также создал в Совгавани несколько дворовых хоккейных команд        

Пенсионер-волонтер в Хабаровском крае залил каток
Пенсионер Владимир Бушев самостоятельно залил каток возле школы №5 в Советской Гавани, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Хоккейная «коробка» четыре года стояла и ею никто не занимался, - рассказал 69-летний волонтер Владимир Бушев. - Решил сам ее залить. Протянул шланги на 300 метров. Воду брал в гидранте возле школы. Для заливки горячей водой сделал специальную установку, которая сразу и заливает лед, и разглаживает. Каток сейчас пользуется большой популярностью у детворы.
Также Владимир Бушев организовал детские дворовые хоккейные команды.
 - Сам занимаюсь с ребятами, учу их играть в хоккей. Вокруг меня собрались активные дети – сейчас уже четыре команды. Все естественно безвозмездно. Самому для души и ребятне польза. После нового года планирую набрать группу мальчишек, которые хорошо стоят на коньках, и обучить их играть в хоккей с мячом. Хочу возродить клуб хоккея с мячом «Факел», который существовал когда-то в Совгавани. А летом в этой же «коробке» будем играть в хоккей на траве, - поделился Владимир Бушев.
Возле катка в бывшем складском помещении мужчина организовал пункт обогрева и раздевалку для ребят.
– Помещение принадлежит школе №5, я договорился с ее руководством. Подключил отопление, поставил там лавочки. «Теплушка» работает три раза в неделю, как проходят тренировки – по средам, субботам и воскресениям с пяти до восьми вечера. В новогодние каникулы она будет открыта каждый день, - сообщил волонтер.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме