Главное
Наш край, 20 декабря, 10:30

«Спорт – детям» в Амурском районе не дошёл только до Санболи

В Джуене капитально отремонтировали спортзал

«Спорт – детям» в Амурском районе не дошёл только до Санболи

В селе Джуен Амурского района обновили школьный спортзал в рамках проекта «Спорт – детям». Всего было затрачено 1,3 млн рублей из муниципального и краевого бюджетов, причем из последнего было направлено 980 тысяч рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Буквально за месяц в нашей школе появился обновленный спортзал. Школа эксплуатируется уже 21-й год, поэтому вопрос о ремонте назрел давно: в зале сыпались стены, рамы на старых окнах были уже сгнившими, да и все остальное создавало удручающую картину, - рассказывает директор школы с. Джуен Маргарита Самар.

Как уточнила собеседница, участие в ремонте приняли в том числе родители и учителя – они помогли расписать стены, ведь однотонный цвет не радовал глаз. 

- Спортзал в Джуене стал 7-м в рамках проекта «Спорт – детям». Здесь в ходе капремонта, в том числе, произведен демонтаж неактуальных зон. Например, раньше в зале находилась еще и сцена. Теперь помещение приведено в нормативное состояние, оно стало просторнее и уютнее. Помимо ремонта была закуплена часть нового спортивного инвентаря. Надеемся, что в 2019 году удастся отремонтировать спортзал в селе Санболи – единственном, куда еще пока не зашла данная программа, - прокомментировала заместитель главы администрации Амурского района Людмила Бессмертных.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме