Главное
Наш край, 02 ноября, 16:30

Из Хабаровска в Победу летит первый вертолет

Первый авиарейс в Богородское запланирован на 5 ноября

Из Хабаровска в Победу летит первый вертолет

В сёла Победа и Новокуровка Хабаровского района со 2 ноября из Хабаровска можно добраться вертолётом. После закрытия речной навигации на Амуре и до открытия ледовых переправ на левобережье и обратно людей и почту будет доставлять воздушное судно авиакомпании «Восток», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Первым рейсом МИ-8 в Победу и Новокуровку 2 ноября летят 11 пассажиров – 9 взрослых и двое детей, обратно в Хабаровск планируют прилететь 10 взрослых и один ребенок, - говорит коммерческий директор авиакомпании «Восток» Роман Хомченко.
В Хабаровском крае из-за отсутствия альтернативы в зимний период правительство вводит авиамаршруты. Перевозку пассажиров и грузов по маршруту «Хабаровск – Новокуровка – Победа» на регулярной основе осуществляет вертолете МИ-8 АО «Авиакомпания «Восток», по маршруту «Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре – Богородское» самолёт Л-410 КГУП «Хабаровские авиалинии». 
- Рейсы в Победу и Новокуровку будут выполняться по понедельникам и средам, - сообщает Роман Хомченко, - Поскольку 5 ноября выходной день, то принято решение выполнить его 2 ноября. На следующий рейс, 7 ноября, забронировано уже 12 билетов. 
«Хабаровские авиалинии» первый рейс в Комсомольск-на-Амуре и Богородское планируют выполнить 5 ноября. Уже продано 9 билетов «туда» и четыре «обратно».  Напомним, в сельских поселениях Новокуровка и Победа проживают 340 и 706 жителей, в Богородском –3369 человек. В зимний период транспортное сообщение обеспечивается воздушным транспортом, летом – водным. 
  
Все перевозки субсидируются из регионального бюджета как социально значимые. На данный момент в крае действуют 17 авиарейсов, обеспечивающих регулярное сообщение там, где зачастую отсутствуют альтернативные виды транспорта.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме