Главное
Наш край, 12 октября, 16:00

Строительство детсада под Хабаровском возобновлено

Строители отстают по срокам уже на пять месяцев

Строительство детсада под Хабаровском возобновлено

Строительство детского сада в селе Тополево Хабаровского района должно было завершиться в декабре этого года, однако работы в этом году дважды останавливались, и сегодня отставание от графика работ составляет пять месяцев, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня»

Летом стройку остановил комитет государственного строительного надзора, так как были выявлены нарушения в технологии строительства. Работы были возобновлены в августе после устранения нарушений. Теперь между собой не смогли договориться подрядчик и субподрядчик и стройка снова замерла. В ситуацию вмешался глава района. 

- То, что происходит сейчас со строительством детского сада, абсолютно недопустимо. Если будет подтверждено ненадлежащее выполнение договорных обязательств со стороны подрядчика, то он будет привлечен к ответственности. Не исключено, что нам придется его сменить. Кроме того, мной назначена служебная проверка в отношении сотрудников администрации, осуществляющих контроль за строительством детского сада в Тополево. Обещаю, меры будут жесткие, вплоть до кадровых решений, - заявил глава Хабаровского муниципального района Денис Удод.

На встрече с главой района строители заявили, что претензий в адрес администрации не имеют. Однако договориться между собой они пока не могут. К работам на стройке в настоящее время приступила другая субподрядная организация.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме