Главное
Наш край, 04 октября, 19:00

Комсомольские спасатели изловили полутораметрового гада

Огромная змея заползла на детскую площадку во дворе дома

Комсомольские спасатели изловили полутораметрового гада

В Инстаграме набирает популярность видео того, как спасатели Комсомольска-на-Амуре выпускают на волю огромную змею. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на социальные сети, полутораметровая рептилия заползла днём 4 октября на детскую площадку во дворе дома по улице Дикопольцева 32/2 Города юности. Испуганные дети сообщили о змее взрослым. Те вызвали службу 112.

- Наши ребята приехали для отлова змеи. Это был довольно крупный амурский полоз. Побегать за ним пришлось по двору, он под машину залез, но справились, - рассказал корреспонденту агентства начальник поисково-спасательного отряда МКУ «Центр гражданской защиты г. Комсомольска-на-Амуре» Андрей Аверин. – Змею отвезли в лесной массив неподалёку и выпустили на волю.


Как рассказали комсомольские спасатели, за эту осень это уже третий вызов, связанный с заползшими в город змеями. Перед наступлением холодов рептилии ищут укромные места для зимовки. Все вызовы, связанные с животными, поисково-спасательный отряд отрабатывает бесплатно.

Напомним, чтобы отличить ядовитую змею от не ядовитой, достаточно запомнить несколько простых особенностей. Ядовитые змеи, у нас, на Дальнем Востоке, как правило, небольшие, имеют плоскую треугольную голову и «кошачий» вертикальный зрачок.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме