Главное
Наш край, 13 августа, 13:30

В Хабаровском крае повеет осенью

Неделя в регионе обещает быть сухой и прохладной

В Хабаровском крае повеет осенью

Погода в Хабаровском крае всё больше переходит на осенний лад. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в региональном гидрометцентре.

- Эту неделю мы ожидаем относительно без осадков. Лишь 15 и 16 августа возможны локальные ливни с грозами, - объяснила начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды Хабаровского гидрометцентра Галина Брынцева. – Температурный фон при северном ветре с постепенным переходом на юго-западный в большинстве районов края сохранится на уровне +8 +13 по ночам и +18 +23 градусов днём. К нам пришёл более холодный воздух, по сути, погода перестраивается на осень.

Синоптики отмечают, что начало августа выдалось очень сухим. В регионе выпало меньше половины нормы осадков. Однако аномалией это не считается. По данным наблюдений за погодой с 2000 года, в регионе было лишь 7 мокрых августа, когда осадков выпадало намного больше нормы. Сухая погода благоприятно сказалась на прохождении паводка на Амуре. Уровень воды у Хабаровска составляет 443 см и продолжит падать.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме