Главное
Наш край, 13 июня, 13:45

В фате и трусах - женихи и невесты пробежали по Амурску

Семейные пары в свадебной атрибутике устроили забег за телевизор

В фате и трусах - женихи и невесты пробежали по Амурску

В руках букет, в кармане – бутоньерка - семейные пары Амурска устроили гонку в костюмах за телевизор. «На старт, внимание, марш!» прозвучал сигнал и пары начали свой «Свадебный забег»: на ветру развивается фата и галстук 8 пар-участниц. К слову, такое необычное соревнование проходит в городе уже во второй раз.

- Впервые мы провели забег 5 лет назад перед празднованием юбилея города. Жителям города очень понравилась идея, поэтому мы решили проводить такую костюмированную гонку по юбилеям, - рассказывает ИА «Хабаровский край сегодня» заведующая сектором по молодежной политике Амурска Татьяна Царева. - Обязательная атрибутика - букет, бутоньерка, галстук и фата. В остальном - форма одежды свободная, можно хоть в трусах.

IMG_9938.JPG

Забег призван сохранить и популяризировать традиционные семейные ценности. Кстати, в этом году участие принимали пары, которые бежали 5 лет назад. Причем, как отмечают организаторы, парам нужно было не только преодолеть 300-метровую дистанцию, но и выполнить задания эстафеты: ведение футбольного мяча, попадание мячом по цели, пронести, не расплескав, воду – символ семейного счастья. А также попасть кольцами в кольцеброс и в обруче добежать до финиша.

- Каждая пара получила в подарок мелкую бытовую технику, а победители эстафеты – Екатерина и Михаил Китовы выиграли телевизор. Семья Лычковских унесла домой пылесос за второе место, а Трубины – микроволновую печь, - подвела итоги конкурса Татьяна Царева.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме