Главное
Наш край, 02 апреля, 15:00

Турнир «Амурская щука» обошёлся без единой щуки

Рыбаков-любителей из Амурска подвела переменчивая погода

Турнир «Амурская щука» обошёлся без единой щуки

Традиционные городские соревнования по спортивному рыболовству прошли в Амурске. В этом году в них приняли участие более 30 любителей зимнего промысла в возрасте от 4 до 72 лет, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на администрацию города.

- Соревнования планировалось провести раньше, но пока согласовали вопрос о проведении этих мероприятий с региональным управлением Росрыболовства, потом из-за понижения уровня воды в реке Амур пришлось перенести место проведения и время было потеряно, - отметили в мэрии Амурска.
Организаторы планировали устроить состязания по лову исключительно щуки. Турнир даже назвали «Амурская щука - 2018». В день проведения  подвела погода — шёл и тут же таял снег, от этого было сыро, и речные хищницы отказались клевать. Поэтому итоги рыбалки пришлось подводить по количеству пойманных карасей, сазанов и краснопёрок. В номинации: «общий вес улова», победу одержал Сергей Подолян с результатом 6,1 кг, «серебро» и показатель 2,6 кг у Андрея Дроздина, замкнул тройку призёров Александр Тельминов с результатом 2,4 кг.

Самую большую рыбу длиной 30 см удалось поймать Сергею Свириденко, призы за участие получили и самые маленькие любители зимней рыбалки четырехлетняя Лиза и восьмилетний Ярослав Кочергины.

Напомним, в Советской Гавани этой весной прошёл уже 13-ый международный фестиваль «Серебряная корюшка», который собрал полторы тысячи человек. В город для участия в турнире приехали даже команды из Китая и Узбекистана. К сожалению, тринадцатый по счету фестиваль оказался не очень удачным на клёв. Корюшка на свой праздник не пришла. Больше всего рыбы впервые поймала китайская команда, за час – целых три.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме