Фельдшерско-акушерские пункты появятся в этом году в селе Датта Ванинского района и Литовском сельском поселении Амурского района, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Строительство модульного фельдшерско-акушерского пункта в селе Датта идет в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения, части национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Общая стоимость строительства оценивается в 16,4 миллиона рублей. Открыть его планируют в августе 2025 года.
Началось строительство первого в 2025 году ФАПа в Литовском сельском поселении. Срок выполнения работ: первый квартал 2025 года.
По сообщению краевого минздрава, в декабре получили лицензии шесть построенных в прошлом году в Хабаровском крае новых медицинских учреждений.