Главное
Здоровье, 17 апреля, 17:15

Кафе «Чин-Чин» в Хабаровске наказали после жалоб на кишечную инфекцию

Компания-владелец общепита оштрафована на 50 тысяч рублей

Кафе «Чин-Чин» в Хабаровске наказали после жалоб на кишечную инфекцию
Фото: t.me/rpn_27khv
Краснофлотский суд Хабаровска вынес штраф в размере 50 тысяч рублей ООО «Красная стрела», владельцу кафе «Чин-Чин» за грубые нарушения санитарного законодательства, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Управлением Роспотребнадзора по Хабаровскому краю проведено эпидемиологическое расследование после получения экстренных извещений о регистрации случаев острой кишечной инфекции, которые возникли после употребления пищевых продуктов, изготовленных и приобретенных в кафе «Chin-chin» (ООО «Красная стрела»), - сообщили в краевом Роспотребнадзоре.
Суд приостановил деятельность учреждения на 20 суток
17 апреля 2024, 11:45 0


Расследование выявило грубые нарушения санитарного законодательства, в частности, работники предприятия не имеют медицинских книжек с отметками о прохождении ими профессиональной гигиенической подготовки и аттестации, предварительных и периодических медицинских осмотров, вакцинации.

В самих производственных помещениях в холодильном оборудовании, на рабочих поверхностях имеются ржавчина, следы жира, грязи, пыли, что свидетельствует об отсутствии ежедневной влажной уборки с применением моющих и дезинфицирующих средств.

Так же выявили, что прием пищевой продукции, в том числе продовольственного сырья, на предприятии общественного питания осуществляется без маркировки, производство продукции осуществляется без технической документации.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме