Главное
Здоровье, 29 марта, 12:15

Программу «Земский доктор» расширили в Хабаровском крае

Медработникам добавили места для трудоустройства


Программу «Земский доктор» расширили в Хабаровском крае
Фото: t.me/healthyopinion27
В Хабаровском крае расширили программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Теперь принять участие могут больше специалистов медицинского звена, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Благодаря нововведениям в программе «Земский фельдшер» смогут участвовать фельдшеры, акушерки и акушеры, медицинские сестры и медбратья, желающие трудоустроиться во врачебные амбулатории региона. Ранее эти специалисты могли работать только в ФАПах, а фельдшеры скорой медицинской помощи – только на «скорой».
- Нововведения локальные, но это еще один шаг навстречу потенциальным работникам. Расширение возможностей для места трудоустройства - мера, направленная на решение проблемы дефицита кадров, - уточнила начальник отдел кадровой политики и образования министерства здравоохранения региона Дарья Татанова.
За последние три года медучреждения района пополнились 42 специалистами
27 марта 2024, 17:30 0


Новых работников с нетерпением ждут в поселках Хабаровского края. Например, в Святогорье нужен фельдшер, во врачебную амбулаторию поселка Сукпай требуется медицинская сестра, в Георгиевку - медсестра и акушерка.

Вновь прибывших специалистов поддерживают выплатами. При трудоустройстве медицинским работникам положена единовременная выплата в размере двух окладов, а также оплата переезда, провоза багажа, в том числе всем членам семьи медицинского работника.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме