Главное
Здоровье, 22 марта, 12:30

В России увеличили размер соцвыплат сельским медицинским работникам

Первые выплаты специалисты получат уже в апреле

В России увеличили размер соцвыплат сельским медицинским работникам
Фото: pxhere.com
По поручению президента России Владимира Путина повышены размеры ежемесячных социальных выплат для медработников, работающих в сельской местности, районных центрах и малых городах. Выплаты в повышенном размере назначаются уже с 1 марта и за текущий месяц медики получат их в апреле 2024 года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

При этом размер социальной выплаты зависит от территории, на которой работают медицинские специалисты.
- Для врачей районных и участковых больниц, поликлиник и других учреждений первичного звена, расположенных в населённых пунктах, где проживает не более 50 тысяч человек, размер социальной выплаты увеличен до 50 тысяч рублей. Для среднего медицинского персонала - до 30 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба правительства России.
Для врачей и среднего медицинского персонала, которые работают в населённых пунктах с населением от 50 тысяч до 100 тысяч человек, выплата составит 29 тысяч и 13 тысяч рублей соответственно. Отмечается, что специальные соцвыплаты отдельные категории медработников получают с 2023 года.

Соответствующее постановление подписал губернатор региона Михаил Дегтярев
22 сентября 2023, 10:30 0


Повысить размер выплат президент поручил 14 февраля 2024 года на пленарном заседании Второго форума будущих технологий «Современные медицинские технологии. Вызовы завтрашнего дня – опережая время».
- Также на этом форуме глава государства поручил кабмину подготовить решение, которое позволит с 1 апреля повысить до 50% окладную часть зарплаты медицинских работников. Таким образом, с 1 апреля на выплаты по окладам медработников будет направляться не менее 50% фондов заработной платы медицинских организаций, - сообщили в правительстве.
По данным властей, повышение социальных выплат затронет более 200 тысяч сотрудников больниц и поликлиник.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме