Как отметили в краевом министерстве здравоохранения, чаще всего жители обращались с пищевыми отравлениями, сердечно-сосудистыми заболеваниями, травмами, ОРВИ.
«Скорая помощь» в Комсомольске-на-Амуре также работала в усиленном режиме. В среднем врачи реагировали на 300 обращений ежедневно.
- Это примерно на 100 вызовов больше, чем в предыдущем году. Больше всего вызовов скорой произошло 4 января - 453. Более 40% вызовов были связаны с жалобами на температуру и озноб, 5 раз скорая помощь Комсомольска-на-Амуре выезжала на вызовы, связанные с обморожениями, - прокомментировали в краевом Минздраве.
Не прекращалась работа и Хабаровского территориального центра медицины катастроф. Санавиация выполнила 17 вылетов, эвакуировала 28 больных, в том числе 2 детей.