Главное
Здоровье, 02 июня, 12:40

Вакцину против кори доставили в Хабаровский край

Препарат имеется во всех медучреждениях региона


Вакцину против кори доставили в Хабаровский край
Фото: khabkrai.ru
Вакцину против кори для иммунизации взрослого населения получил Хабаровский край от федерального министерства здравоохранения. Недавно в регион доставили 15,1 тысяч доз, чуть раннее – еще 1,6 тыс. В настоящий момент поставить прививку можно во всех медицинских учрежденях региона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на Минздрав Хабаровского края.
- Министерство здравоохранения края в этом году также закупило 3,8 тысяч доз коревой вакцины для проведения экстренной вакцинации в очагах инфекции. В настоящее время коревая вакцина имеется во всех краевых государственных учреждениях здравоохранения, - сообщает Минздрав Хабаровского края.
Сейчас в регионе продолжается так называемая «подчищающая» кампания против кори. Она проводится для людей, которые находятся в группе риска. Например, для иностранных граждан, взрослых от 36 до 55 лет: работников медорганизаций, образовательных учреждений, сферы торговли, транспорта, вахтовиков и других. Поставить прививку можно в поликлиниках по месту жительства.

Что касается вакцинации детского населения, то специалисты краевого Минздрава сформировали запрос на предоставление необходимого препарата, поставка ожидается.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме