Главное
Здоровье, 21 апреля, 18:00

В ДВГМУ увеличили вложения в цифровизацию образования

На эти цели вуз направит 26 млн рублей

В ДВГМУ увеличили вложения в цифровизацию образования
Фото: khabkrai.ru
Дальневосточный государственный медицинский университет (ДВГМУ) в Хабаровске направит на цифровизацию образования 26 млн рублей, что более чем вдвое превышает объем вложений за прошлый год. Об этом сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в вузе.
- Обновляем нашу цифровую образовательную среду. Приобретаем сервера, базы хранения данных, библиотеки, образовательный портал, программу для приемной кампании. Направим на это 26 млн рублей, в прошлом году было 12 млн, - сказали в вузе.
Вложения необходимы, поскольку информационные технологии все плотнее входят в образовательный процесс учреждений. Лекции проводятся как в аудиториях, так и онлайн. Тестирование медиков, их аккредитация, система непрерывного образования - все это требует соответствующих программ и систем. Помимо прочего, в вузе обновляют центр практической медицины, закупаются реактивы, расходные материалы.

Увеличен набор в этом году и в медицинский колледж
12 февраля 2023, 12:26 0


ДВГМУ выпускает врачей и провизоров, специалисты с высшим и со средним профобразованием ежегодно повышают свою квалификацию. Университет готовит кадры для Хабаровского края, Якутии, Камчатки, Амурской, Магаданской и Сахалинской областей. Созданы базовые кафедры в Еврейской автономной и Магаданской областях.

Выпускники вуза в том числе работают в отдаленных поселениях, помогая решать кадровую проблему, в частности, в Хабаровском крае. В регионе сохраняется потребность в медиках и в предстоящем учебном году вуз и медицинский колледж в Хабаровске примут на обучение свыше 900 человек, в предыдущие годы прием составлял 600-700 человек.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме