Главное
Здоровье, 19 апреля, 15:30

Передвижной медицинский комплекс начал работу в Нанайском районе

До конца апреля работает мобильный флюорограф, а в мае к нему добавится передвижной медкабинет

Передвижной медицинский комплекс начал работу в Нанайском районе
Фото: t.me/troickayacrb
В Нанайском районе Хабаровского края началась работа передвижного медицинского комплекса. С мая к кабинету флюорографии на базе грузовика «КамАЗа» добавится мобильный врачебный кабинет на базе автобуса «ПАЗ», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Флюорограф уже отработал в селе Маяк 18 апреля, а 20 апреля будет работать в селе Дада.
- Первый рейсы мы планировали осуществить 6 и 13 апреля, но из-за погодных и дорожных условий они отменились. На этой недели проведём два выезда, а со следующей недели машина будет работать по графику и выезжать в поселения еженедельно по четвергам, - сообщила главный врач Троицкой ЦРБ Светлана Кирдяшова.
Приём будут вести десять разных специалистов
07 апреля 2023, 15:30 0
 

Согласно расписанию, 27 апреля мобильный флюорограф будет работать в с. Дубовый Мыс. В мае к нему добавится передвижной кабинет, запланированы выезды в села Джонка, Иннокентьевна, Лидога, Верхний Нерген. В июне работа медкомплексов опять начнется с южных поселений Нанайского района.
- В передвижном медкабинете установлено оборудование позволяющее провести УЗИ, снять электрокардиограмму, провести гинекологические обследования. По опыту прошлого года можно сказать, что эти услуги востребованы у населения, - отметила Кирдяшова.
Напомним, что в прошлом году с помощью двух «поликлиник на колесах» специалисты Троицкой ЦРБ обследовали больше 1300 человек в отдаленных поселениях, выявив свыше 60 патологий.

Отметим, что в апреле районная больница также получила новый автомобиль скорой медицинской помощи. Таким образом укомплектованность медучреждения техникой составляет 90%.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме