Главное
Здоровье, 18 апреля, 15:00

Поликлинику Комсомольска-на-Амуре отремонтируют с помощью КНААЗ

Более половины пациентов медучреждения являются работниками завода

Поликлинику Комсомольска-на-Амуре отремонтируют с помощью КНААЗ
Фото: t.me/healthyopinion27
Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Гагарина поможет властям отремонтировать поликлинику №9 в городе Юности. Половина всех пациентов медучреждения работают на этом предприятии, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По словам зампреда краевого правительства Евгения Никонова, планы по ремонту и переоснащению поликлиники он обсудил с главным врачом учреждения и руководством завода.

Он молод, но уже возглавляет терапевтическое отделение поликлиники
17 апреля 2023, 15:10 0

- В ближайшие два года нам совместно предстоит привести в порядок первый этаж, отремонтировать фасад и продолжить переоснащение: здесь нужен новый рентгенологический кабинет, также поликлиника нуждается в маммографическом аппарате. Мы позвали студентов Комсомольского-на-Амуре технического университета отделения архитектуры и дизайна. Они будут активно участвовать в создании образа будущей поликлиники. Я очень надеюсь, что в течении ближайших двух лет учреждение приобретет все черты, которыми должна обладать современная поликлиника, - сообщил Евгений Никонов.
Он отметил, что прошлом году авиазавод помог с закупкой медицинского оборудования, выделив поликлинике около 3,5 млн рублей. А уже в текущем году предприятие планирует добавить еще 20 млн на укрепление материальной базы.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме