Главное
Здоровье, 28 марта, 12:40

Теплоход «Здоровье» отправится по Амуру в конце мая

Бригада медиков побывает в 32 отдаленных селах Хабаровского края

Теплоход «Здоровье» отправится по Амуру в конце мая
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

В конце мая теплоход «Здоровья» отправится в очередной рейс по Амуру в отдаленные и труднодоступные села Хабаровского края, куда можно добраться только по воде, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Специалисты – медики посетят 32 населенных пункта.

Отправится теплоход из Хабаровска 24 мая, а уже 25 и 26 мая доктора проведут прием в Комсомольске-на-Амуре. Дальше они проследуют в Амурский район, в село Воскресенское, там прием пациентов запланирован на 27 мая.
Затем теплоход прибудет в Ульчский район. Первая остановка в селах Киселевка и Ключевой – 31 мая и 1 июня. Следующий пункт назначения – село Циммермановка. Там врачи будут принимать местных жителей 2 и 3 июня. В Быстринске и Решающем теплоход остановится 4 июня. В Калиновке и Софийске отведено два дня на прием всех желающих проверить состояние своего здоровья, это будет 5 и 6 июня. В Дуди теплоход прибудет 9 июня, в Ухту – 10 июня, в села Солонцы и Кольчом – 11 июня, в Тахту -13 июня.

В планах посещение 32 населённых пунктов четырёх муниципальных районов региона
26 мая 2022, 13:33 0

Дальше теплоход «Здоровье» отправится в район имени Полины Осипенко, в села Оглонки и Хирмучи. Там прием доктора будут вести 15 и 16 июня.
Следующая остановка - Ульчский район, села Тыр, Белоглинка, Кальма, там бригада медиков будет проводить обследования 18 и 19 июня. Далее теплоход причалит к берегу в Сусанино - 20 июня, в Богородское - 21 июня, Савинское – 22 июня, в Булаву - с 23 по 25 июня, Мариинское и Мариинский Рейд – 26 и 27 июня.
В Комсомольский район теплоход придет 30 июня. На этот день назначен прием пациентов в Новоильиновке и селе Черный Мыс. А уже на следующий день медики будут в Ягодном, там они проработают два дня – 1 и 2 июля. В Нижнетамбовском - ждут пациентов 3 июня, в Нижних Халбах – 4 июля, в Верхнетамбовском -5 июля, в Бельго – 6 июля, в Комсомольске -на-Амуре -7 июля. Это будет последняя точка рейса теплохода 2023 года.
На своем пути теплоход «Здоровье» ежегодно заходит в 32 населенные пункта, а врачи проводят осмотр более 4 тысяч маленьких и взрослых жителей. На теплоходе можно пройти общеклиническое исследование -сделать общий анализ крови, сдать кровь на RW, определить глюкозу крови, холестерин, пройти флюорографию, ЭКГ, по назначению специалистов УЗИ различных органов - сердца, щитовидной железы, а также сделать рентгенографию по показаниям.
Среди наиболее часто выявляемых заболеваний у жителей Нижнего Амура - артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, часто приходят люди с ожирением, сахарным диабетом, заболеванием щитовидной железы. Кроме того, специалистами ежегодно выявляется до около 10 онкологических заболеваний.
Для приема необходимо иметь страховой медицинский полис, и по возможности результаты предыдущих обследований. Врачи по всему пути следования проводят осмотр на дому инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны, тяжелобольных и возрастных маломобильных пациентов. При необходимости док тора используют санавиацию. Теплоход «Здоровье» работает в низовьях Амура с 2013 года.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме