Главное
Здоровье, 28 марта, 14:00

Более 50 тысяч хабаровчан привились от клещевого энцефалита

Поставить прививку можно в поликлинике по месту жительства

Более 50 тысяч хабаровчан привились от клещевого энцефалита
Фото: pxhere.com
По информации краевого министерства здравоохранения, 50,4 тысячи жителей Хабаровского края поставили прививку от клещевого энцефалита. Это порядка 54,4% от необходимого охвата населения, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Обычно клещи начинают свою активность в мае-июне, однако в этом году первые случаи присасывания фиксировались уже в марте, поэтому вакцинация сейчас в самом разгаре.
- В этом сезоне для проведения прививочной кампании закуплено 112,8 тысяч доз вакцины. Запасы распределяют по лечебно‑профилактическим учреждениям региона, - отмечают в министерстве здравоохранения Хабаровского края.
Особенно серьезно отнестись к прививке стоит людям, работающим на природе, студентам, выезжающим на практику в лес, а также дачникам. Что касается детей, то впервые привить ребенка от клещевого энцефалита можно уже с трех лет.

Поставить прививку можно в поликлинике по месту жительства. Процедура проводится абсолютно бесплатно, достаточно иметь при себе паспорт и полис обязательного медицинского страхования.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме