Главное
Здоровье, 14 февраля, 11:20

Главный трансплантолог России высоко оценил работу хабаровских врачей

Сергей Готье отметил профессионализм медперсонала и поддержку краевых властей

Главный трансплантолог России высоко оценил работу хабаровских врачей
Фото: bing.com
Во время ежегодной пресс-конференции главный трансплантолог Минздрава РФ Сергей Готье отметил работу хабаровских врачей отделения трансплантологии «Краевой клинической больницы» № 1 им. профессора С. И. Сергеева. Хирург особенно подчеркнул, что проведение успешных операций стало возможным благодаря профессиональному составу медицинского звена и при поддержке губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Активность оказания помощи по трансплантации зависела также за счет открытия центров трансплантации в регионах, - комментирует директор НМИЦ трансплантологии и искусственных органов им. ак. В.И. Шумакова Сергей Готье. - С большим удовлетворением могу сказать, что трансплантация почки  заработала в Хабаровске. Это вдвойне приятно потому, что медицинский актив и руководство Хабаровского края на уровне губернатора были очень настроены на возобновление важнейшей процедуры.
ЭксклюзивЗдоровье
Краевой центр трансплантации будет проводить не меньше 30 операций ежегодно
19 января 2023, 15:20 0


Напомним, операции по пересадке почек возобновились в регионе в 2022 году. В трансплантации нуждаются больше 400 жителей Хабаровского края, но сделать такую операцию можно было или в столичных клиниках, или в Новосибирске, Иркутске и Якутске. Хабаровск, где раньше была одна из сильнейших школ трансплантологии страны, планируется сделать опорным пунктом в этой области медицины на всём Дальнем Востоке.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме