Главное
Здоровье, 29 сентября, 12:40

Хабаровчанам измеряют давление за приз

Акция «Оберегая сердца» впервые пройдёт сегодня, 29 сентября, с 15 до 17 часов в ТЦ «Brosko Mall»

Хабаровчанам измеряют давление за приз
Фото: Pixabay
Хабаровчане смогут проверить своё артериальное давление, а посетитель с идеальными показателями давления получит в подарок тонометр. Акция «Оберегая сердца», приуроченная к Всероссийскому дню сердца, пройдет сегодня, 29 сентября, с 15 до 17 часов в ТЦ «Brosko Mall», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Организует ее Центр общественного здоровья Хабаровского края при участии волонтеров-медиков и компании CS Medica. Измерить свое давление приглашают всех желающих.

Результаты хабаровчане будут записывать на сердечках, прикрепляя их к картине в виде древа. Показатели, соответствующие норме и отклоняющиеся от нее, будут иллюстрировать разными цветами. Таким образом можно будет увидеть состояние здоровья наших жителей по уровню артериального давления.
- Контролировать артериальное давление очень важно. У нас, к сожалению, молодеют инфаркты и инсульты. Повышенное артериальное давление говорит о риске возникновения сердечных «аварий», - специалист регионального Центр общественного здоровья Дарья Волковская. – К этому приводят многие факторы: питание в спешке, минимальная активность, ведь на работе многие проводят время сидя за компьютерами, а домой идут не пешком, а на машине.
 Организаторы приглашают присоединиться к акции всех, кто старше 18 лет. Причем измерить свое давление могут и подростки с 12 лет. Такое обследование детей будет направлено не на поиски отклонений, а на формирование привычки следить за своим давлением, заботиться о здоровье. Измерения будут проводить волонтеры-медики, большинство из которых студенты ДВГМУ и медицинского колледжа.

Человеку, у которого давление будет идеальным, ровно 120/80, получит в подарок тонометр. Участникам необходимо подходить в ТЦ «Brosko Mall», расположенный по адресу ул. Пионерская,2В, на 3 этаж в зону «Коммуна».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме