Главное
Здоровье, 19 июля, 16:40

Результаты анализов и кроводач доноры смогут получать на Госуслугах

В сентябре краевая станция переливания крови подключится к федеральному порталу

Результаты анализов и кроводач доноры смогут получать на Госуслугах
Фото: Хабаровская краевая станция переливания крови
Хабаровская краевая станция переливания крови для удобства доноров готовится сотрудничать с Госуслугами. Результаты анализов и донаций уже сейчас можно получить в специальном мобильном приложении «Служба крови», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Приложение разработано и запущено Службой крови России. Хабаровский край одним из первых присоединился к проекту и помогает донорам региона с комфортом получать всю необходимую информацию.
- Мы с приложением работаем несколько лет. Конечно, это удобно, что подтверждают наши доноры. Мы отправляем туда все результаты анализов, статистику количества донаций, рассчитывается время следующей явки и можно даже посмотреть сколько раз нужно сдать кровь, чтобы достичь звания «Почётный донор России», а пользователи все это отслеживают в своём телефоне, - рассказала главный врач Хабаровской краевой станции переливания крови Оксана Кожемяко.
Кроме того, в приложении хранится полезная информация о подготовке к донации, восстановлению после кроводачи и другие данные. Активировать программу просто - не получится. Для регистрации в системе необходим код, который сотрудники станции переливания выдают после успешной донации.

С сентября этого года краевая станция переливания крови начнёт сотрудничество с порталом Госуслуги. Данные по донациям, результаты анализов доноры смогут узнать и на этом ресурсе.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме