Главное
Здоровье, 11 ноября, 15:00

Наркоманов будут лечить по именным сертификатам

Первые 10 сертификатов на социальную реабилитацию жители Хабаровского края получат в 2017 году

Наркоманов будут лечить по именным сертификатам

Наркозависимых в Хабаровском крае будут лечить по именным сертификатам на социальную реабилитацию, первые 10 штук жители региона получат в 2017 году, пилотный проект будет запущен в январе, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

Сейчас для этой категории людей существует только медицинское лечение. По мнению специалистов, этого недостаточно для того, чтобы бывший наркоман вышел в общество здоровой полноценной личностью.

Стоимость 180-дневного курса составляет 217 567 рублей. Это около 36 тыс рублей в месяц.

Предполагается, что в стоимость курса социальной реабилитации войдут проживание, трехразовое питание, психологическая помощь, диагностика и обследование личности, обучение здоровому образу жизни, социально-педагогическая коррекция, помощь в получении образования или профессии, содействие в трудоустройстве, в оформлении и восстановлении документов и прочее.

- Полугодовой курс реабилитации будут проводить социально ориентированные некоммерческие организации, вошедшие в региональный реестр поставщиков социальных услуг, - сообщил корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» заместитель министра - начальник управления социального обслуживания населения Хабаровского края Михаил Бурлака. – Сейчас в крае три таких организации. У них есть опыт реабилитации наркоманов и алкозависимых.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме