Главное
Здоровье, 09 февраля, 11:45

В Хабаровском крае постепенно смягчат «антиковидные» ограничения

Такое распоряжение штабу по COVID-19 дал губернатор Михаил Дегтярев

В Хабаровском крае постепенно смягчат «антиковидные» ограничения
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Жёсткие ограничения из-за угрозы распространения коронавируса в Хабаровском крае начнут постепенно смягчать. Такое распоряжение оперативному штабу по ситуации с COVID-19 дал глава региона. Об этом Михаил Дегтярев написал в своём Телеграм-канале, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- В связи с высоким коллективным иммунитетом в Хабаровском крае (72%) дал поручение оперативному штабу начать постепенное смягчение политики применения сертификатов о вакцинации (QR-кодов) в части доступа на объекты. Главное слово: постепенное, - отметил Михаил Дегтярев. - Перегибы с доступом родителей в детские сады Хабаровска нужно внимательно рассмотреть на краевом штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.
Такие меры вводятся из-за напряжённой эпидемической обстановки
17 декабря 2021, 18:40 0

Напомним, с декабря прошлого года привести детей в детские сады Хабаровска и переодеть их там родители могут только с QR-кодом вакцинированного, переболевшего COVID-19 или отрицательным ПЦР-тестом, действующим 48 часов, а также документом, удостоверяющим личность. На такой шаг в городском управлении образования пошли из-за напряжённой эпидемической обстановки, чтобы обезопасить детей и прервать цепочку заражений.

По информации краевого Минздрава на 8 февраля, в регионе привились от коронавирусной инфекции 630 778 человек, полностью завершили вакцинацию 585 159 человек. Ревакцинировано 106 558 жителей. Таким образом, коллективный иммунитет составил 72% при необходимом уровне в 80%. Очередное заседание оперативного штаба по ситуации с COVID-19 должно состояться в правительстве Хабаровского края уже сегодня, 9 февраля.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме