Главное
Здоровье, 10 ноября, 10:30

Больница «Анненские Воды» станет санаторием

Новы статус позволит увеличить количество мест для больных

Больница «Анненские Воды» станет санаторием

Больница «Анненские Воды» станет санаторием, новый статус позволит увеличить количество мест для больных. 

Для больных, которые проходят здесь лечение с помощью уникальной по составу термальной воды, ничего не изменится. Они по-прежнему будут обслуживаться бесплатно. Направление в больницу при соответствующих показаниях можно получить в своей районной поликлинике. Курс лечения – 16 дней. Людям с заболеваниями опорно-двигательной системы, кожи и гинекологии предлагаются ванны, души, орошения. 

 -Каждый год больница принимала 3600 больных, - сказал ИА «Хабаровский край сегодня» главврач Виктор Власов, - но желающих гораздо больше. И мы очень надеемся, что новый статус позволит нам увеличить количество коек.  

В настоящий момент количество мест сокращается. По правилам Роспотребнадзора в санатории на каждого больного должно приходиться 7 кв метров жилой площади. В Анненских Водах палаты таких размеров, что на двоих они малы, а на одного – велики. Решить проблему можно за счет строительства новых корпусов. Оно в планах, но не, увы, не ближайших. Между тем, эффективность лечения аннинскими водами очень высока.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме