Главное
Здоровье, 15 декабря, 11:44

Пожилым жителям Хабаровского края заплатят за вакцинацию от COVID

Гражданам в возрасте 60+ выплатят 2000 рублей за полный курс

Пожилым жителям Хабаровского края заплатят за вакцинацию от COVID
Фото: @healthyopinion27
Жителям Хабаровского края в возрасте старше 60 лет за получение полного комплекта прививок от новой коронавирусной инфекции выплатят по 2 тыс рублей. О бонусе для пенсионеров губернатор региона Михаил Дегтярев сообщил в своём канале в мессенджере Телеграм, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией остается напряженной и больше всего беспокоит здоровье тех, кто старше 60 лет. Они тяжелее всех переносят ковид и именно среди пенсионеров больше всего количество летальных исходов, - сообщил Михаил Дегтярев. - Вы знаете, что с конца октября для них введена самоизоляция. Чтобы поддержать наше старшее поколение, мною принято решение: каждому жителю Хабаровского края старше 60 лет выплачивать 2000 рублей после прохождения курса вакцинации.
Как подчеркнул губернатор, правило начнёт действовать с 20 декабря и пока нововведение запланировано по 1 марта 2022 года. Выплату проведут социальные службы на карты МИР или другими способами через две недели после постановки второго компонента.

В региональном списке умерших от коронавируса 80% - люди старшего возраста
14 декабря 2021, 16:50 0

Напомним, в Хабаровском крае решением антиковидного штаба от 14 декабря введены дополнительные меры защиты пожилых граждан от COVID-19. По данным регионального Минздрава, в списке жертв пандемии около 80% это люди старшего возраста и за минувшую неделю в категории 60+ отмечен рост заболеваемости на 6% - в этой возрастной группе у нас 360 заболевших на 100 тысяч жителей, самый высокий показатель среди субъектов РФ.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме