Главное
Здоровье, 07 декабря, 13:10

Минздрав Хабаровского края решит вопрос с врачом в Калинке

В село направят дополнительного специалиста для оказания медицинской помощи

Минздрав Хабаровского края решит вопрос с врачом в Калинке
Фото: instagram.com/mestopro.khv
Минздрав Хабаровского края для решения вопроса с нехваткой медиков в селе Калинка отправит в район командированного специалиста, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- У нас есть проблема с врачами в сёлах Сергеевка и Калинка. В Сергеевке закрылся ФАП, уволился фельдшер, но из села люди без труда добираются на автобусе в Князе-Волконское, а вот из Калинки приходится ехать с несколькими пересадками, что очень и очень неудобно, - сообщила замглавы Сергеевского сельского поселения Елена Кудрявцева.
В частности, в Калинке уже два месяца не работает педиатр и родителям с заболевшими детьми приходится на перекладных добираться до Князе-Волконской районной больницы. С наступившими холодами это стало особенно острой проблемой.
- Руководство районной больницы решает вопрос с периодическими командировками в Калинку врача-педиатра. Подобным образом сделали в ситуации с терапевтом – пока его не было, дважды в неделю приём вёл приезжий доктор. Сейчас в селе уже трудоустроен новый терапевт, — сообщили в краевом Минздраве.
Князе-Волконская районная больница уже ищет педиатра, который будет работать в Калинке на постоянной основе. В краевом Минздраве уверены, что вопрос с врачом будет решен.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме