Главное
Здоровье, 29 ноября, 12:08

Хабаровский роддом перепрофилировали в ковидный госпиталь

Здоровых рожениц временно не принимают в учреждении с 29 ноября

Хабаровский роддом перепрофилировали в ковидный госпиталь
Фото: pexels.com

Хабаровский Родильный дом №2 с сегодняшнего дня начал работу в режиме ковидного госпиталя, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Напомним, вопрос о его перепрофилировании решал краевой Минздрав в связи с возросшим количеством заболевших COVID-19.

- Мы готовы к приему пациентов. Госпитализировать будем беременных и женщин после родов с легким течением коронавирусной болезни, а также заболевших пациентов железнодорожного района в легкой степени, которые не могут по каким-либо причинам самоизолироваться в домашних условиях, - рассказал главный врач роддома №2 Дмитрий Ежов.
В учреждении развернули 45 коек. На какой срок будут действовать такие изменения – не известно, во всяком случае, помощь по профилю «акушерство и гинекология» хабаровчанкам окажут в других родильных домах, например, в том же родильном доме №4.
– Маршрутизация проработана, специалисты женской консультации знают о перераспределении и проконсультируют рожениц, - заверил главный врач. – Дополнительно обо всех изменениях мы будем публиковать информацию в своих социальных сетях.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме