Главное
Здоровье, 24 ноября, 17:54

В Комсомольске ищут волонтёров для ковидного госпиталя

В городе не хватает рук для развертывания дополнительных коек

В Комсомольске ищут волонтёров для ковидного госпиталя
Фото: vk.com/komsagram
В Комсомольске-на-Амуре требуются волонтеры для помощи местным властям в развертывании третьего ковидного госпиталя на базе городской больницы №7. Администрация рассчитывала на то, что привлеченных людей хватит на день работы, но оказалось, что дело может затянуться, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Мы еще вчера приступили к переноске вещей и мебели, задействовали людей, которые у нас уже были на заметке, позвали знакомых. Но за день мы не управились. Нужно еще больше людей. Работаем днем с 14:30 примерно по три часа. Сегодня второй состав добровольцев помогал в больнице. Это работа, требующая физических усилий, в основном подай – принеси. Поэтому приходят в основном мужчины, как студенты, так и более взрослые мужики, - сообщили в отдел по молодежной политики города.
Необходимость в волонтерах сохраняется, желающих оказать помощь приглашают подойти к входу в травматологическое отделение со стороны больничного городка 25 ноября в 14:30 . 

Сейчас в городской больнице им. А.В. Шульмана в инфекционном госпитале находится 137 человек, из них с подтверждённым диагнозом COVID-19 – 106. На стационарном лечении в инфекционном госпитале городской больницы имени М.И. Шевчука находится 456 человека.389 пациентов с подтвержденным коронавирусом.      

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме