Главное
Здоровье, 15 ноября, 11:15

Власти КНР полностью закрыли соседний с Хабаровском город

В Фуюане из-за COVID-19 ограничен въезд и выезд, людей не подпускают к реке

Власти КНР полностью закрыли соседний с Хабаровском город
Фото: Weibo

Власти приграничного с Хабаровским краем Фуюаня полностью закрыли административные границы на въезд и выезд из города с 14 ноября всем жителям без действующего только 48 часов отрицательного ПЦР-теста. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на русскоязычный ресурс о жизни в КНР biang.ru.

- С полуночи 14 ноября в случае необходимости въехать или выехать из город, или сельской местности городского округа Фуюань необходимо предоставить отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, сделанный за 48 часов. Проверяющие будут сканировать QR-коды, измерять температуру при перемещении через КПП, а также выполнять все необходимые действия в рамках борьбы с коронавирусом. Пытающихся проехать через КПП без проверки, а также всех, кто будет нарушать правила борьбы с COVID-19, будут нести за это ответственность в соответствии с законом, - говорится в распоряжении штаба по борьбе с коронавирусом Фуюаня.
Также жителям запрещено выходить на берег Амура и Уссури, закрыта китайская часть острова Большой Уссурийский.

О тотальной вакцинации заявило народное правительство Фуюаня
14 апреля 2021, 11:30 0

Ранее агентство сообщало, что в Фуюане ещё в апреле этого года прививки от коронавируса получили все 100% жителей. О случаях заболевания не сообщается. Скорее всего, введённый карантин носит упреждающий характер. Ранее факты заболевания коронавирусом выявили в другом приграничном с Россией китайском городе Хэйхэ. Он уже больше недели живёт в режиме жёсткого карантина. Местные СМИ утверждают, будто вирус попал из соседнего Благовещенска на обёртках российских конфет.

В Фуюане жителей предупредили об уголовной ответственности за попытки контрабанды товаров и содействии в нелегальном перемещении граждан через границу.

Напомним, во время навигации порт Фуюаня продолжал принимать и отправлять грузы в Россию. Правда, делалось это бесконтактным способом. Экипажи российских судов оставались на борту судна, а погрузка и выгрузка проводилась при помощи кранов. После чего китайцы тщательно обрабатывали полученный груз антисептиками.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме