Главное
Здоровье, 11 ноября, 13:31

В «скорой помощи» Амурска объяснили катание пациента на носилках

Из-за неспешности коммунальщиков неотложка не могла подняться к подъезду

В «скорой помощи» Амурска объяснили катание пациента на носилках
Фото: instagram.com/amurskaiazaria

В социальных сетях пользователи активно обсуждают видеоролик, на котором пациента транспортируют из подъезда к машине скорой помощи на носилках по покрытому льдом спуску. Его разместила в своём аккаунте в Инстаграме районная газета «Амурская заря». В редакции корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» подтвердили, что любительская съёмка была сделана в Амурске во время страшного гололёда накануне.

- На видео скорая транспортирует пациента. Оговоримся, что больной отнёсся с юмором и пониманием к данной ситуации, - говорится в редакционном комментарии к размещённому видеоролику.
Корреспонденту агентства на станции скорой помощи Амурской ЦРБ подтвердили, что такой случай имел место. Автомобиль просто не смог подняться по обледенелой трассе к самому подъезду. Требовалось забрать пациента, который получил серьёзную травму, упав на льду.

За сутки специалисты выезжают больше чем на 850 вызовов
29 октября 2021, 09:34 0

- Вот это видео, в чей огород камень? В наш или здесь всё-таки должны были сработать коммунальные службы? Дороги даже не подсыпаны песком. Машина «скорой помощи» просто не смогла одолеть совершенно скользкий подъём. Но наши сотрудники же доставили пациента! Пришли на помощь и в такой ситуации. Если бы понесли носилки на руках, чем бы это могло закончиться? Уронили бы на таком гололёде пациента, ещё больше травм бы он получил. Как мне кажется, в этой нестандартной ситуации бригада поступила правильно. Носилки удерживал на совершенно скользкой, как каток, дороге водитель, чтобы они плавно скатились вниз. Далее пациента аккуратно погрузили в машину и доставили для оказания дальнейшей медицинской помощи, - прокомментировал корреспонденту агентства ситуацию заведующий станцией скорой медицинской помощи Амурской ЦРБ Анатолий Сопов.
Видео: instagram.com/amurskaiazaria

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме