Главное
Здоровье, 09 ноября, 16:12

Число обращений в хабаровский травмпункт выросло примерно в 5 раз

Специалисты не припомнят такого наплыва пострадавших

Число обращений в хабаровский травмпункт выросло примерно в 5 раз
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Уберечься в гололед удалось не всем хабаровчанам - некоторые попадали в травмпункт, так и не дойдя до работы. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», в медицинском учреждении – наплыв пострадавших, и такого числа обратившихся в минувшие годы специалисты не припомнят.

- Осенью и весной при возникновении гололедных явлений традиционно увеличивается число пострадавших. Однако сегодня к нам обратилось людей больше обычного, не припомню, чтобы такое число было раньше – только в промежуток с 9 до 13 часов помощь потребовалась около 100 хабаровчанам, что примерно в 4-5 раз больше, - говорит заведующий травматологическим пунктом ККБ имени профессора О.В. Владимирцева Сергей Русин.
А ведь в теплые и сухие дни, что стояли ранее, за сутки поступало 70-80 человек, сегодня же, в гололед, только за несколько часов в коридорах травмпункта прошла сотня. В основном у людей фиксируют переломы рук, ног, был и случай с разбитой головой.

Сейчас у медицинских работников напряженный режим работы, и для того, чтобы оказать помощь всем пострадавшим, коллектив «усилился» дополнительными «единицами» - врачом и медсестрой. Ведь травмирование хабаровчан может продолжится и завтра, а потому передвигаться нужно медленно, обходя опасные участки. Но идеальным вариантом, как можно уберечься от травм в данной ситуации, мог быть «домашний» режим, введение нерабочих дней.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме