Главное
Здоровье, 01 июля, 10:00

COVID в Хабаровском крае перенацелился на детей и молодёжь

В числе новых заболевших есть и дети в возрасте до года

COVID в Хабаровском крае перенацелился на детей и молодёжь
Фото: pexels.com

Число заболевших коронавирусом детей в крае возросло. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», увеличение доли заболевших среди маленьких жителей региона в возрастной группе от 0 до 2 лет отметили и на заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

- Раньше, когда наблюдался спад заболеваемости, болели в основном люди старшего возраста, коронавирусная инфекция отмечалась лишь у порядка 1% детей. Теперь же эти показатели выросли до 15%, также становится больше пациентов и среди представителей молодого поколения (18-29, 30-49 лет), - приводит статистику пресс-секретарь регионального управления Роспотребнадзора Анастасия Судакова.
За сутки 238 новых заражённых, пять человек с COVID скончались
01 июля 2021, 08:00 0


В краевом Минздраве уточнили, что сейчас нуждающихся в госпитализации детей, направляют в городскую клиническую больницу №10.
- Действительно, среди заболевших стало больше молодых людей, но сейчас у нас на лечении находятся и 5 детей до года, в том числе и средней тяжести, - уточнил главный врач городской клинической больницы №10 Александр Калашников.
Всего в больнице семь детей с этим заболеванием. По словам главного врача, был поднят вопрос об открытии ковидных коек в детских учреждениях, чтобы, учитывая особенности возраста и резервные возможности детского организма, за лечением наблюдали педиатры.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме