Главное
Здоровье, 30 апреля, 08:00

1750 активных: статистика COVID в Хабаровском крае на 29 апреля

Врачи отметили небольшое снижение числа больных коронавирусом

1750 активных: статистика COVID в Хабаровском крае на 29 апреля
Фото: pixabay.com

По информации портала Стопкоронавирус.рф, в Хабаровском крае на 17 часов 29 апреля официально зарегистрировано 1750 пациентов с подтверждённым заражением COVID-19. Число больных коронавирусом продолжает снижаться, но возможность захода на Дальний Восток «третьей волны» инфекции сохраняется, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

За отчётные сутки в крае подтвердились 24 факта заражения ковид, 35 пациентов вылечились, один умер. В медицинской статистике особо стоит отметить вспышку в Верхнебуреинском районе, здесь за 24 часа выявлены 5 инфицированных COVID-19, хотя главным очагом заражения с 9 случаями остаётся Хабаровск.

За год с небольшим с момента, как в регионе зафиксировали самый первый завозной факт появления новой мутации коронавируса, число подхвативших опасную инфекцию выросло до 51 665, из них вылечились 49 534 человек, 381 скончался.

Глава региона опробовал новый формат общения с жителями края
29 апреля 2021, 15:00 0

Накануне в «прямом эфире» в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев подчеркнул, что вакцинация от коронавируса — дело добровольное, но сам он привился «Спутником V», никаких побочных эффектов нет, вакцину получили и его родители, которым за 70, и никаких проблем, живы и здоровы.

- Весь мир стоит в очереди за нашей вакциной, не может её получить, у нас государство гражданам даёт бесплатно. От души рекомендую, получите прививку сами, скажите близким, и лето пройдёт намного лучше. Мы получим возможность открывать больше учреждений, проводить мероприятий, в том числе массовых, - сказал он.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме