Главное
Здоровье, 25 апреля, 15:00

Передвижной комплекс «РЖД-Медицина» начинает работу в Хабаровском крае

Сотрудники комплекса примут жителей Хора, Вяземского, Бикина и Розенгартовки

Передвижной комплекс «РЖД-Медицина» начинает работу в Хабаровском крае
Фото: bing.com

На юге Хабаровского края с понедельника, 26 апреля, начинает работать мобильный медицинский комплекс «РЖД-Медицина». В 16-метровом полуприцепе расположены семь кабинетов для консультаций, оборудование рентгенкабинета установлено на базе грузового автомобиля КАМАЗ, персонал перевозится автобусом «Газель», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на ДВЖД.
- Передвижной комплекс и его сотрудники дают возможность железнодорожникам и жителям отдалённых населённых пунктов, расположенных на БАМе и Транссибе, пройти консультации у востребованных специалистов, проверить состояние своего здоровья и получить диагностические услуги: УЗИ, ЭКГ, флюорографию и маммографию, - отметили в пресс-службе ведомства.
Медицинский вояж по Хабаровскому краю комплекс начнёт с посёлка Хор района имени Лазо 26 апреля 2021 года. Пройти диагностику - УЗИ, флюорографию, ЭКГ, посетить терапевта или кардиолога и оториноларинголога или сделать прививку от COVID-19 можно смогут с 8:30 до 17:00 местного времени. Перерыв с 12:30 до 13:30. Комплекс расположится на станции Хор. Лицам, желающим получить консультации, необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС и медицинскую маску.

27 апреля комплекс «РЖД-Медицина» будет работать в Вяземском, 28 апреля в Розенгартовке, 29 и 30 апреля в Бикине.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме