Главное
Здоровье, 20 апреля, 14:00

Путёвку на таёжную базу отдыха разыгрывают среди доноров Хабаровска

Краевая станция переливания крови запускает акцию с подарками

Путёвку на таёжную базу отдыха разыгрывают среди доноров Хабаровска
Фото: социальные сети
В национальный День донора, который отмечается каждый год 20 апреля, Хабаровская краевая станция переливания крови запускает акцию с подарками. Чтобы их получить, необходимо сделать донацию, щёлкнуть селфи и подписаться на официальные инстаграм-аккаунты организаторов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В этот день мы хотим поздравить наших доноров и пожелать им здоровья. Для заготовки компонентов крови это важно. В работе нашей службы основополагающим фактором является не количество, а все таки качество. Каждый день на станцию переливания приходят в среднем 100 человек. В крае у нас порядка трёх тысяч человек, которые являются почётными донорами. Общее число донаций покрывает нужды больниц края в компонентах крови, которые мы заготавливаем, - рассказала заместитель главврача по медицинской части Хабаровской краевой станции переливания крови Елена Зейлер.
С прошлого года на станции переливания крови занимаются новым направлением – заготовкой «ковидной плазмы». Её берут у людей, переболевших коронавирусной инфекцией или привившихся от COVID-19. В дальнейшем компонент крови направляют в больницы для лечения новой болезни. Его на сегодняшний день получили более 100 жителей региона.
- Такие акции, которые мы проводим в особые даты, нужны больше для популяризации донорского движения, а также в качестве напоминания нашим завсегдатаям заглянуть на станцию переливания, сделать доброе дело и получить подарок, - отметила Елена Зейлер.
Акция продлится до 30 апреля. Об условиях можно узнать в официальном инстаграмм-аккаунте краевой станции переливания крови. У победителей есть шанс выиграть путёвку на базу отдыха у живописной реки Манома, а также несколько бесплатных походов в клинику, где проведут анализ волос на микроэлементы.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме