Главное
Здоровье, 14 апреля, 16:30

«Зарядка для всех» вернётся в Хабаровск уже завтра

Ежегодное мероприятие в прошлом году сорвала пандемия

«Зарядка для всех» вернётся в Хабаровск уже завтра
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Хабаровчане вновь смогут стать участниками Всероссийской акции «Зарядка для всех!». Это оздоровительное мероприятие проводится в городах и поселках страны, в том числе стараются максимально вовлечь в процесс и жителей краевой столицы.

Как рассказали ИА «Хабаровский край сегодня» в городском управлении по физической культуре, спорту и здравоохранению, проводят эту зарядку уже пять лет, лишь 2020 год стал исключением в связи с пандемией COVID-19.

- Возобновится общегородская массовая зарядка завтра, 15 апреля? на площади «Город воинской славы» в 16 часов. Предварительно о своем участии в акции заявили уже около 300 человек, однако ждем и других хабаровчан, - говорит главный специалист отдела организации исполнения полномочий в сфере охраны здоровья Денис Дубина. – В 2019 году, например, «Зарядка для всех!» собрала почти 400 человек.
Проводить зарядку будет фитнес-тренер международного класса по программе «Zumba». Ожидается, что мероприятие будет интенсивным по физической нагрузке, поэтому займет тренировка около 20 минут.

Для тех, кто захочет продолжить вести здоровый образ жизни, вскоре в Хабаровске начнутся постоянные тренировки по зумбе: с 15 мая желающих будут ждать на бесплатных занятиях, проводить их будут с 18 до 21 часа в парке им. Муравьева-Амурского.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме